Пензу ждет аномальное похолодание в конце недели

Пензу ждет аномальное похолодание в конце недели

На этой неделе погода вновь преподнесет пензенцам сюрприз – в середине июня ожидается аномальное похолодание.

Как сообщили в пресс-службе ПГУ со ссылкой на доцента кафедры «География» Серафиму Артемову, 14-15 июня ночная температура воздуха опустится до +7ºС, что заставит пензенцев вспомнить о мартовской погоде. Аномалия предстоящего похолодания составляет 7–9ºС, что является нонсенсом для середины лета.

«Поэтому можно сказать, что тренд погодных неожиданностей, заданный январем, продолжается», – добавила Серафима Артемова.

Днем с 14 по 16-17 июня температура будет колебаться от +12º до +18ºС, ожидается пасмурная погода и местами дожди. К 20 июня температурный режим вернется к нормальным для этого времени года показателям.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025