Песков: число готовых принять условия России украинцев будет расти

Песков: число готовых принять условия России украинцев будет расти

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что число украинцев, которые готовы поддержать окончание СВО на условиях России, будет расти.

Так он прокомментировал сообщения о том, что с 2022 года количество украинцев, готовых принять требования российской стороны, выросло в четыре раза.

«Мы не знаем, насколько можно доверять этим вопросам на Украине. Там, естественно, и общество достаточно запуганное. Но однозначно, что, конечно, есть усталость от войны. И, скорее всего, это устойчивая тенденция. Количество таких людей будет расти и дальше», – отметил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам ВГТРК, что с каждым днем переговорные позиции украинской стороны ухудшаются, однако в Киеве этого не осознают.

«К нашему сожалению, киевский режим не отдает себе отчет в том, что с каждым днем переговорные позиции ухудшаются у них», – отметил он.

В сентябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радио РБК заявил, что сейчас идет самый острый этап судьбоносной войны, и Россия должна ее выиграть. 

«Идет война. Да, СВО – это одно, а то, что происходит вокруг нас, это война. Сейчас самый острый этап войны, она достаточно судьбоносна. Нам нужно ее выиграть ради наших детей, наших внуков, ради ее будущего», – отметил он. 

Ключевые слова: Россия Украина урегулирование Песков условия

 

Международная жизнь Международная жизнь

21:05
49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025