Песков: самая большая глупость Европы - полный отказ от диалога с Россией
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что отказ Европейского союза (ЕС) от диалога с РФ является большой глупостью, передает РИА «Новости».
По словам представителя Кремля, европейцы и чиновники в Брюсселе полностью прекратили любые переговоры с российской стороной, что не позволяет ни решать существующие проблемы, ни даже обсуждать их. «Без общения это просто невозможно», - подчеркнул он.
В начале мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА «Новости», что участие в переговорах между Россией и Европой открыто для любых кандидатур.
Так он прокомментировал информацию о возможном назначении президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера посредником в этом процессе.
По словам Пескова, «можно гадать на кофейной гуще, перечислять все известные фамилии». Он подчеркнул, что значение имеет не конкретная фигура, а наличие политической воли со стороны Европы к восстановлению диалога.
Ключевые слова: Россия Европа диалог отношения Дмитрий Песков большая глупость

