Песков: телефонный разговор Путина и Трампа возможен в любой момент

Песков: телефонный разговор Путина и Трампа возможен в любой момент

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что телефонный разговор между российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом возможен в любой момент.

«Телефонный разговор возможен в любой момент. Есть возможность его организовать оперативно, но и, как вчера было сказано моим коллегой [помощником президента Юрием] Ушаковым, сейчас работа ведется на рабочем экспертном уровне», — отметил он.

По словам представителя Кремля, для организации переговоров на высшем уровне необходимо достичь конкретных результатов на экспертном уровне.

В ноябре замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что на сегодняшний день условия для встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа не обеспечены. 

«Встреча на высшем уровне, любая, требует углубленной подготовки и тщательной проработки всех аспектов. На сегодня ни первое, ни второе условие организации этой встречи не обеспечено», — отметил Рябков. 

Он добавил, что главное сейчас — наполнить конкретикой те рамки, которые были сформулированы на встрече в Анкоридже.  

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ТАСС, что оперативно организованная встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа возможна, но в ней сейчас нет необходимости. 

«Гипотетически рассуждая, она (встреча Владимира Путина и Дональда Трампа — ред.) возможна, но в настоящий момент в ней нет необходимости», — отметил представитель Кремля.

Ключевые слова: США Россия Путин Трамп Песков телефонный разговор

 

Международная жизнь Международная жизнь

14:05
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025