Песков: в России относятся с пониманием к отсутствию Алиева на саммите СНГ

Песков: в России относятся с пониманием к отсутствию Алиева на саммите СНГ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона относится с пониманием к тому, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отсутствовал на неформальном саммите СНГ из-за плотного графика. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы абсолютно с пониманием относимся. Действительно, у всех глав государств очень напряженный график, тем более в декабре, в преддверии Нового года», - отметил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона хочет оставаться с Азербайджаном в партнерских, союзнических отношениях.

«Мы по-прежнему считаем, что логика говорит только об одном: Россия и Азербайджан являются и должны оставаться ближайшими партнерами, союзниками и странами, которых объединяет общая история, общее настоящее, общее будущее. Те проблемы, которые возникают, безусловно, должны урегулироваться конструктивным образом. Таким образом, чтобы он соответствовал этому общему духу наших двусторонних отношений», – отметил представитель Кремля.

Ключевые слова: Россия Азербайджан саммит СНГ Песков Алиев

 

Международная жизнь Международная жизнь

15:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025