Песков заявил о стремлении провести обмен «1000 на 1000» как можно скорее

Песков заявил о стремлении провести обмен «1000 на 1000» как можно скорее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что обмен пленными «1000 на 1000» – трудоемкий процесс, однако все заинтересованы в его оперативном проведении, передает «Интерфакс».

«Это вопрос достаточно трудоемкий. Там, естественно, работа ведется по обмену конкретными именами. Поскольку речь идет об [обмене] 1000 на 1000, то, конечно, это требует какого-то времени. <...> Эта работа продолжается достаточно оперативно, все заинтересованы сделать это в максимально быстром режиме», – отметил он. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона остается открытой к поискам мирного урегулирования конфликта на Украине и продолжает работу с властями США.

«Знаете, я не хотел бы сейчас давать каких-то комментариев, тем более о временных рамках. Президент [РФ Владимир] Путин, российская сторона остаются открытыми к поискам мирного урегулирования, продолжают работу и с американской стороной. И, конечно, мы надеемся на то, что эта работа даст свои результаты», – отметил представитель Кремля, комментируя слова президента США Дональда Трампа, выразившего надежду на заключение соглашения об окончании конфликта между РФ и Украиной на этой неделе.

Ключевые слова: Россия конфликт Украина Песков обмен пленными

 

Международная жизнь Международная жизнь

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025