Петербург будет бороться с недобросовестными управляющими компаниями
Как отметил вице-губернатор Евгений Разумишкин на форуме «ЖКХ Россия», в настоящее время вход на рынок управления жильем достаточно прост, что приводит к появлению недобросовестных игроков.
Для исправления ситуации Разумишкин предложил разработать комплекс мер, который сделает начало деятельности в этой сфере более сложным. Он считает необходимым ужесточить условия лицензирования управляющих компаний и увеличить размеры штрафов за нарушение жилищного законодательства.
Вице-губернатор также обратил внимание на то, что за последнее время в Северной столице сменили управляющие компании около 700 домов из-за нарушений прав жильцов и фальсификации протоколов собраний собственников.
Ранее петербургские депутаты предложили способ остановить рост цен на продукты. Также в Петербурге стартовал Российский международный энергетический форум.
Автор: Дмитрий Иванов