Пьяный мститель поджег чердак астраханца

Пьяный мститель поджег чердак астраханца

Пожар устроил 37-летний житель Икрянинского района Астраханской области. Но теперь за свою огненную месть он рискует на пятилетку отправиться в места не столь отдаленные. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.

По версии следствия, пьяный мужчина пришел к соседу, к которому испытывал неприязненные чувства. Забравшись на чердак, он нашел там электрическую гирлянду. Затем поджег ее и ушел. В чердачном помещении начался пожар. Ущерб от пламени составил 163 тысячи рублей.

«Житель Икрянинского района поджег чердак соседа Следствием ОМВД России по Икрянинскому району окончено производством уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога»», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд. Максимальная санкция за данное преступление составляет до 5 лет лишение свободы.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025