Пьяный водитель получил 3,5 года колонии за тяжкое ДТП на трассе под Тулой

Пьяный водитель получил 3,5 года колонии за тяжкое ДТП на трассе под Тулой

Суворовский межрайонный суд вынес обвинительный приговор водителю, устроившему тяжкое ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Виновник аварии, в результате которой два человека получили серьезные травмы, приговорен к лишению свободы.

Суд установил, что в феврале 2025 года мужчина, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения на автодороге «Калуга-Перемышль-Белев-Орел». Произошло лобовое столкновение с автомобилем «Пежо 308», в результате которого водитель и пассажир иномарки получили тяжкие телесные повреждения.

Несмотря на то, что подсудимый частично признал вину, он оспаривал факт нахождения в состоянии опьянения в момент ДТП. Суд не нашел доводы убедительными и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде сохранена до вступления приговора в законную силу.

По информации объединённой пресс-службы судов и УСД Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

07:06
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025