Плановый ремонт дорог в Приморье «заморозят» ради ВЭФ
В Приморском крае с 31 августа по 7 сентября будет временно приостановлен плановый ремонт дорог на маршрутах следования гостей и участников ВЭФа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевой минтранс.
Запрет на проведение дорожных работ действует с 07:00 31 августа до 24:00 7 сентября. Мера призвана обеспечить беспрепятственное и безопасное движение транспорта в период подготовки и проведения форума.
Ограничения распространяются на следующие ключевые участки:
Подъезды к международному пассажирскому терминалу и аэропорту Кневичи. Участок трассы Владивосток – Находка – порт Восточный (с 0 по 4 км). Автодорога Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка и ее продолжение до бухты Патрокл. Низководный мост (эстакада) – полуостров Де-Фриз – Седанка (с 14 по 18 км). Подъезд к Владивостоку от трассы Хабаровск – Владивосток. Мост через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке.Запрет не затрагивает аварийно-восстановительные работы, направленные на ликвидацию последствий ДТП или других неотложных ситуаций. Для оперативного реагирования на возможные инциденты на «гостевых» маршрутах будут дежурить бригады с тяжелой дорожно-строительной техникой.