По слухам, TSMC всё же договорилась об управлении предприятиями Intel

По слухам, TSMC всё же договорилась об управлении предприятиями Intel

Агентство Bloomberg со ссылкой на издание The Information поздно вечером опубликовало срочную новость о предварительном успехе переговоров между TSMC и Intel, по результатам которых может быть создано совместное предприятие для оперативного управления некоторыми из предприятий последней в США.

Помимо Intel, акционерами совместного предприятия окажутся и другие американские производители чипов, хотя их имена не перечисляются, и фактически, контрольный пакет акций останется за американскими компаниями, а TSMC будет отведена роль операционного управляющего некоторых производственных мощностей Intel.

На ранних стадиях переговоров TSMC пыталась предложить часть своих технологий в обмен на долю в 20% в совместном предприятии, но представителям Intel эта идея не понравилась, поскольку они испугались сокращения персонала и инвестиционной деградации собственных техпроцессов. Обещанию вложить ещё $100 млрд в развитие предприятий TSMC на территории США подобная сделка не особо противоречит, но складывается ощущение, что в новых переговорах американская сторона пытается «перетянуть одеяло на себя».

 

Overclockers Overclockers

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025