Почему Медина бил пенальти «Спартака»? Даже Станкович не знает

Сюрприз для всех.

Ключевой момент матча «Спартака» с махачкалинским «Динамо» – нереализованный пенальти на 87-й минуте.

Внезапно к точке подошел Хесус Медина, а не Эсекиэль Барко. Парагвайца даже не было в списке пенальтистов.

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-6", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]>  Медина сильно зарядил в перекладину. Барко в это время общался с партнерами

20-летний защитник «Динамо» Илья Кирш сыграл рукой около ворот – и «Спартак» получил идеальный шанс отыграться. Изначально главный судья Виталий Мешков не поставил пенальти, но после вмешательства ВАР сходил к монитору и изменил решение.

Мяч неожиданно забрал Хесус Медина, который вышел на поле на 77-й минуте вместо Тео Бонгонда. Партнеры по «Спартаку» в это время общались с Барко – видимо, тоже не понимали, почему бьет не он, а Медина. Парагваец в итоге подвел: сильно зарядил в перекладину. Настолько сильно, что мяч отскочил за штрафную.

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-15", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]>

Деян Станкович, конечно, не впечатлился. Оказалось, главный тренер тоже не ожидал, что пойдет бить Медина.

Уже в добавленное время «Спартак» запорол новый шанс: Мартинс выскочил во вратарскую и не забил с метра. Вратарь «Динамо» Тимур Магомедов снова вытащил и сохранил победные 2:1. «Спартак» неожиданно проиграл и урезал себе шансы на чемпионство.

Медины даже не было в списке пенальтистов. Неприятный сюрприз для Станковича

Главная тема после матча.

Деян Станкович не ожидал, что с точки пробьет Медина. «Пенальти – это проблема. Мы обсуждали, кто должен исполнять пенальти в таком случае. У меня нет ответа. Лучше спрошу завтра, а сегодня не буду узнавать, почему так произошло. Медины не было в списке – для меня это тоже был большой сюрприз», – реплика тренера после матча.

В интервью «Матч ТВ» серб отметил: «Не видел, как там было точно, но если футболист берет мяч, то прерывать его и брать на себя такую ответственность… Выбор был другой, и выбор нужно уважать».

Вышедший после перерыва Роман Зобнин тоже не понял вариант с Мединой: «Мне никто ничего не говорил. В списках пенальтист Барко. Не знаю, почему так. Может, Хесус хотел взять ответственность на себя».

Срджан Бабич думает о будущем разговоре с тренером: «Бить должен тот, кто уверен, настроен в данную секунду. Сейчас после незабитого пенальти будет разговор, кто теперь будет это делать. Хесус раньше не промахивался».

Бабич прав: Медина впервые в карьере запорол пенальти. До этого реализовал все восемь попыток. Трижды отличился за ЦСКА, дважды – уже за «Спартак». Плюс забивал за молодежную сборную Парагвая и «Нью-Йорк Сити» из МЛС.

Эсекиэль Барко реализовал 20 попыток из 24. За «Спартак» единственный раз не забил «Ростову» в кубковом матче в ноябре 2024-го. Но аргентинец бьет чаще и с хорошей точностью: 83% успешных.

Видимо, в следующий раз точно пойдет аргентинец.

«Спартак», что это было?

«Спартак» провалился: 0:2 за 16 минут с «Махачкалой». Борьба за чемпионство – все?

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Источник Еще новости... Рейтинг силы в плей-офф КХЛ: «Локомотив» – лучший, но сразу за ним «Авангард» (вот это будет серия!) 12.04.2025 «Бубнов похоронил нас до игры. Спасибо ему за это». Эмоции Пальцева после «Спартака» 12.04.2025 «Локо» и «Авангард» устроили битву – игрок улетел даже на скамейку. Но все решил вратарь 12.04.2025 Топ-классикер для «Баварии», дерби Рима. Здесь – лучший еврофутбол — Power Rankings 12.04.2025 «Спартак» провалился: 0:2 за 16 минут с «Махачкалой». Борьба за чемпионство – все? 11.04.2025 «Он недостаточно умен». Зачем Пеп так сказал о своем же игроке? 11.04.2025 Загрузить еще... Tags: Деян СтанковичДинамо Махачкалапремьер-лига РоссияРоман ЗобнинСпартакСрджан БабичХесус МединаЭсекиэль Барко  

FiNE NEWS FiNE NEWS

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025