Подростки в ТиНАО избили посетителя парка с особенностями здоровья
Задержаны трое 13-летних подростков, которые избили в ТиНАО посетителя парка с внешними признаками инвалидности. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.
«В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции выявлена видеозапись, на которой 6 сентября в одном из районов ТиНАО Москвы группа несовершеннолетних детей, находясь в парковой зоне, наносят удары руками и ногами гражданину с внешними признаками инвалидности. Принятыми мерами полицейские установили активных участников, ими оказались трое 13-летних подростков, которые доставлены в территориальный отдел внутренних дел», – говорится в сообщении.
В отношении их родителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.