Похитили человека, вымогали 70 миллионов: в Костроме будут судить жестоких бандитов
Они действовали, как в 90-е.
В Костроме будут судить преступную группу из четырех человек, узнал KOSTROMA.TODAY.
Среди них жители Костромы, Москвы и Ярославской области. Их обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, самоуправстве и похищении человека.
Так, в мае прошлого года, по версии следствия, банда похитила предпринимателя из Костромы — потребовала у него 70 миллионов рублей и участок площадью почти 900 квадратных метров. До этого они уже обманным путем лишили его земли за миллион рублей.
С 2022 по 2024 год в Ярославле один из обвиняемых с подельниками вымогал 4 миллиона рублей и квартиру у председателя жилищно-строительного кооператива.
С февраля по март 2023 года также в Ярославле банда физически и психологически истязала женщину, чтобы та отдала им 4 миллиона рублей или свою машину — Jeep Wrangler.
Кроме того, в мае прошлого года один из обвиняемых забрал с места хранения Toyota RAV4, на которую был наложен арест.
Преступления выявили сотрудники ФСБ. Расследованием занимался следственный комитет.
По информации пресс-службы регионального СУ СКР, все обвиняемые находятся под стражей.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, одновременно с материалами уголовного дела потерпевшим предъявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба, их имущество арестовано.
