Похудеть теперь не получится: диллера БАДов осудили в Приморье
Жительницу Владивостока признали виновной в продаже таблеток для похудения, в которых содержалось запрещенное вещество. Дело обвиняемой рассмотрели в суде, сообщает PRIMPRESS.
Девушка решила продавать таблетки для похудения, в составе которых запрещенное вещество. Она хранила у себя четыре упаковки БАДов, в каждой – по 40 капсул с порошком.
Уголовное дело завели по ч.3 ст.234 УК РФ. Судебные разбирательства показали, что ингредиенты, содержащиеся в препаратах, имели серьезное влияние на психику. Они способствовали созданию ощущения насыщения, что могло заставлять принимающих такие таблетки есть меньше, чем обычно.
Таблетки по итогу уничтожили, а женщину заставили выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
FUN FACT: при прохождении китайской границы в РФ сотрудники таможни крайне тщательно проверяют перевозимые туристами лекарственные препараты. Под прицел всегда попадают лекарства для похудения. Практически все наиболее «эффективные» содержат запрещенные вещества.