Полиция Якутии усилила профилактику бытовых правонарушений в праздники

Полиция Якутии усилила профилактику бытовых правонарушений в праздники

В новогодние праздничные дни на территории республики сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», направленное на предупреждение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

Полицейские совместно с представителями других правоохранительных органов, специалистами системы профилактики, членами народных дружин и при участии общественности проводят рейды в жилом секторе.

Особое внимание уделяется лицам, состоящим на учёте в органах внутренних дел, в том числе ранее судимым, находящимся под административным надзором и контролем. Также проверяются граждане, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, страдающие алкоголизмом и больные наркоманией.

В ходе мероприятий вручено около 600 официальных предостережений и проведено более 2,7 тысячи профилактических бесед. Полицейские разъясняли меры профилактики бытовых правонарушений, а также предупреждали о рисках дистанционного мошенничества и имущественных преступлений.

Как сообщили в МВД по Республике Саха (Якутия), профилактическая работа будет продолжена в течение всех праздничных дней.

 

ЯСИА ЯСИА

15:05
66
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026