Полиция устроила погоню со стрельбой и задержала 29-летнего нарушителя в Подмосковье

Полиция устроила погоню со стрельбой и задержала 29-летнего нарушителя в Подмосковье

Сотрудники полиции в Московской области задержали 29-летнего жителя Ростовской области, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается в Telegram-канале полиции.

Инспекторы ДПС во время патрулирования на 296-м километре автодороги А-108 МБК заметили автомашину отечественного производства с механическими повреждениями и подали водителю сигнал об остановке транспортного средства для проверки документов, однако он не подчинился и увеличил скорость. Полицейские начали преследование и запросили подкрепление.

Во время погони правоохранители неоднократно предупреждали о своем намерении применить для остановки машины огнестрельное оружие, однако водитель продолжил попытки скрыться. При этом он нарушал правила дорожного движения и создавал угрозу для других участников движения.

«Сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы вверх, а затем несколько прицельных -- по колесам. Автомобиль остановился, мужчина попытался скрыться, но был задержан полицейскими. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что машина была похищена, ее поместили на специализированную стоянку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину после конфликта со стрельбой. 36-летний нарушитель несколько раз выстрелил в мужчину из пневматического пистолета во время ссоры на улице в Талдоме.

 

Мослента Мослента

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025