Полиция Великобритании арестовала двух участников акции протеста против войны в Иране
Полиция Великобритании арестовала двух человек возле базы британских ВВС Лейкенхит в ходе протестов против конфликта США и Израиля с Ираном, сообщает издание Daily Mail.
По данным издания, более 100 человек перекрыли дорогу у главных ворот авиабазы Лейкенхит в графстве Саффолк после сообщений о том, что что американский истребитель, сбитый над Ираном в пятницу, взлетел с этого места.
«Два человека были арестованы возле базы Королевских ВВС, используемой американскими военными во время протестов против войны с Ираном… Полиция графства Саффолк подтвердила арест двух человек по подозрению в препятствовании движению по общественной дороге в субботу», — говорится в сообщении.Издание сообщает, что протестующие передали командирам базы Лейкенхит письмо, в котором они подчеркивали свою обеспокоенность по поводу «пренебрежения международным правом» со стороны ВВС Великобритании и несогласие с использованием британских авиабаз американскими военными.
Британский премьер-министр Кир Стармер ранее сообщал, что Великобритания приняла просьбу США использовать ее военные базы для нанесения ударов по складам ракет в Иране.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

