Politico: представители Трампа и Маска провели телефонный разговор 6 июня

Представители американского лидера Дональда Трампа и бизнесмена Илона Маска 6 июня провели телефонный разговор, после чего президент и предприниматель приостановили обмен резкими высказываниями в социальных сетях. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

«Шаткая разрядка напряжённости в противостоянии в социальных сетях между президентом Дональдом Трампом и Илоном Маском сохраняется после телефонного разговора между представителями обеих сторон в пятницу», — указали в материале.

Один из чиновников рассказал газете, что Трамп перестал критиковать Маска в соцсетях, но «это не значит, что он счастлив».

Ранее президент США пригрозил бизнесмену серьёзными последствиями за финансирование демократов.

Также, по данным NBC News, Трамп не намерен восстанавливать дружеские отношения с Маском.

По мнению журналистов издания Strategic Culture, президент США и предприниматель могли инсценировать ссору для отключения Украины от Starlink.

 

RT на русском RT на русском

18:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025