Politico: Зеленский будет в ярости, если в ЕС не выделят кредит Украине

Politico: Зеленский будет в ярости, если в ЕС не выделят кредит Украине

Владимир Зеленский придет в ярость, если Евросоюз не выделит Украине кредит на сумму в 90 млрд евро. Об этом сообщает Politico.

В материале подчеркивается, что выделение 90 млрд евро Украине зависит от того, снимет ли Венгрия вето с этого решения.

«Если мы не получим кредит, Зеленский будет в ярости», - отметил один из дипломатов.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны не допустят никаких решений Евросоюза (ЕС) в поддержку Украины, пока не будет возобновлен транзит нефти из РФ по трубопроводу «Дружба». Трансляцию вел телеканал М1.

«Мы ясно дали понять, что до тех пор, пока Украина будет играть с нами в игры по вопросам поставок нефти, мы будем блокировать каждое решение ЕС, которое отвечает ее интересам. Так что очевидно, что она не сможет получить доступ к военному кредиту на сумму €90 млрд, если попытается поставить под угрозу наше энергоснабжение», — отметил он (цитата по ТАСС).

 

Ключевые слова: Евросоюз Украина Зеленский кредит ярость

 

Международная жизнь Международная жизнь

11:05
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026