Половина Сахалина осталась без света после аварии на ТЭЦ-1

Половина Сахалина осталась без света после аварии на ТЭЦ-1

Около 20:00 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 отключилась одна из газотурбинных установок — сработала система автоматической защиты. Причины инцидента сейчас выясняют специалисты.

Из-за аварии для поддержания устойчивости энергосистемы региона были введены временные ограничения электроснабжения в объёме 15 МВт.

Сигналы об отключении света поступают из разных населённых пунктов Сахалина:

Южно-Сахалинск Холмск Корсаков Поронайск Долинск Тымовское а также районы области

Ситуацию осложняет то, что часть генерирующего оборудования ТЭЦ-1 сейчас находится в плановом ремонте в рамках подготовки к зимнему периоду.

По информации администрации Южно-Сахалинска, «Сахалинэнерго» уже ведёт аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают вернуть в ближайшие часы.

Официальные службы заявляют, что при появлении дополнительных данных информация будет оперативно обновляться.

Электроснабжение планируется восстановить к 23:00 

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

15:06
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025