Полпред Трутнев рассказал об успехах ТОР «Бурятия»

Полпред Трутнев рассказал об успехах ТОР «Бурятия»

Она уже привлекла 22 компании

Юрий Трутнев, вице-премьер правительства России и полпред президента страны в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), рассказал в своём телеграм-канале об успехах работы территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия».

На Дальнем Востоке действуют 16 территорий опережающего развития и свободный порт Владивосток, отметил Трутнев. По его словам, ТОР - это дополнительные меры и инвестиции, которые позволят сохранить и ускорить темпы экономического роста регионов

«ТОР «Бурятия» - один из ярких примеров этой стратегии, - уверен полпред президента России. - Объединяя 11 районов республики и Улан-Удэ, эта территория опережающего развития уже привлекла 22 компании».

Одним из прорывных проектов в сфере здравоохранения стал Центр ядерной медицины в Улан-Удэ, считает Трутнев.

«Теперь пациенты с онкологическими заболеваниями могут проходить жизненно важную диагностику в своём регионе», - подчеркнул он.

Центр выполняет около 10 тысяч исследований в год, что значительно увеличивает шансы пациентов на раннюю диагностику и эффективное лечение.  

Байкал-Daily Байкал-Daily

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025