Популярный бренд запускает беспилотные автомобили на дороги

Концерн BAIC Group недавно получил в Китае официальное разрешение на использование автоматизированного вождения на обычных дорогах. В конце прошедшего года в КНР была одобрена модель ARCFOX Alpha S, оснащенная системой автономного управления третьего уровня.

Планируется, что пилотная эксплуатация этого электромобиля стартует в нескольких районах Пекина. ARCFOX Alpha S L3 Edition оборудован 34 датчиками, включая три лазерных LiDAR, которые помогают детально воспринимать окружающую среду.

Кроме того, система автономного управления имеет дублирование ключевых компонентов – от сенсоров до механизмов, что повышает ее надежность и безопасность. Модель прошла свыше 800 тысяч километров тестов в разнообразных дорожных условиях, характерных для повседневного движения в Китае. Благодаря этому поведение автопилота адаптировано к реальным ситуациям на дорогах страны.

Ранее «За рулем» сообщал, что опубликованы фотографии нового кроссовера Renault.

«За рулем» можно читать и в MAX  

За рулем За рулем

17:05
49
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026