Портал mos.ru стал цифровым помощником москвичей — Сергей Собянин
Жители столицы более пяти миллиардов раз обратились к электронным сервисам портала mos.ru. За последние годы он стал цифровым помощником москвичей, написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
С декабря прошлого года у горожан появилась возможность получать квитанции — единый платежный документ (ЕПД) — только в электронном виде. Запрос в сервис отказа от бумажного ЕПД стал юбилейным.
«Достаточно подать онлайн-заявку, и текущий ЕПД перестанет приходить в почтовый ящик уже со следующего месяца. Цифровой формат не только удобен, но и экологичен, ведь город не тратит бумагу и другие материалы для печати квитанций. С момента запуска сервисом уже воспользовались больше 16,5 тысячи раз», — рассказал Мэр Москвы.Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin
Первые городские онлайн-услуги и сервисы появились в 2011 году. Жители столицы смогли оформлять в электронном виде разрешения на работу такси, записывать детей в школу и оплачивать коммунальные услуги.
«За эти годы цифровая экосистема столицы существенно расширилась и стала неотъемлемой частью повседневной жизни горожан. Сегодня работает уже свыше 450 цифровых услуг и сервисов, которыми пользуются около 100 тысяч раз в час. Они помогают быстро решать разные задачи — от заботы о здоровье и образовании до получения мер поддержки, выбора досуга и вопросов, связанных с ведением бизнеса», — отметил Сергей Собянин.Для удобства горожан команда портала ежегодно открывает или обновляет свыше 100 услуг и сервисов. В ближайших планах — улучшение личного кабинета и внедрение новых технологичных решений на основе искусственного интеллекта, которые помогут москвичам пользоваться городскими услугами и сервисами.