Посетители Музея станка прикоснулись к «Близким технологиям»
Погрузиться в виртуальную реальность, измерить ритм сердца и мозговую активность, и даже… определить степень волнения могут посетители выставки “Близкие технологии”. Цифровая сенсорика как искусство представлена в Музее станка.
Арт-объекты демонстрируют передовые разработки в области высоких технологий, включая искусственный интеллект, интерактивные объекты и электронные инсталляции. И в то же время эти работы стали художественным и философским высказыванием молодых российских авторов, среди которых – Тимур Охинько, Аннушка Петрович, Булат Галеев и другие.
Много интересного и нового удалось рассмотреть. Самым удивительным является то, что при посещении выставки есть возможность немного узнать о себе через искусственные сенсорные системы. Все экспонаты будто отрывают от реальности и переносят тебя в инновационное будущее, – поделился впечатлениями посетитель выставки Никита Кожин.
Выставка «Близкие технологии» будет работать до 16 марта.