После покушения на Трампа Инфантино требует себе охрану на время проведения конгресса ФИФА

После покушения на Трампа Инфантино требует себе охрану на время проведения конгресса ФИФА

После очередного покушения на Дональда Трампа президент ФИФА Джанни Инфантино не на шутку перепугался за самого себя - он затребовал для себя отдельную охрану на время проведения конгресса ФИФА в канадском Ванкувере.

Как уточняет Global BC, ФИФА запросила гарантии четвёртого уровня для Инфантино, что означает - такие же, как и для Дональда Трампа. На практике такие привилегии дают возможность, к примеру, иметь кортеж и пролетать на красный свет - даже в США такое бывает.

В то же время сообщается, что на днях Инфантино вручил Трампу «Приз ФИФА за мир» - за что тут же бы жёстко раскритикован представителями более чем 90 национальных футбольных федераций, которые потребовали от Инфантино повлиять на Трампа в преддверии чемпионата мира и прекратить рейды ICE против мигрантов, что отпугивает потенциальных гостей Мундиаля.

 

Euro-Football Euro-Football

04:05
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026