После пожара с пятью погибшими детьми в Башкирии возбудили уголовное дело

После пожара с пятью погибшими детьми в Башкирии возбудили уголовное дело

В Давлекановском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли пятеро детей и один взрослый, сообщили в Следственном управлении СКР по республике. Дело расследуется по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Трагедия произошла в селе Вперед в ночь на 18 марта. В квартире на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома произошел пожар — сгорел натяжной потолок.

Соседи потушили огонь подручными средствами. А когда стали осматривать квартиры, обнаружили тела шестерых человек: взрослого мужчины, семилетней девочки, пятилетних девочек-близнецов и трехлетних мальчиков-близнецов.

«На месте происшествия работают руководитель и следователи Альшеевского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты СК, сотрудники МВД и МЧС», — говорится в сообщении.

Прокуратура взяла расследование на контроль.

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

08:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025