Последний художник киноафиш в России из Камышина ушел из профессии

Последний художник киноафиш в России из Камышина ушел из профессии

Популярный волгоградский художник киноафиш из Камышина Василий Чеботарев временно ушел из профессии из-за проблем со здоровьем. Как передает Telegram-канал Mash, 66-летний мастер недавно перенес операцию на сосуды.

Василий Чеботарев долгие годы рисует постеры для камышинского кинотеатра «Дружба». В послужном списке художника свыше 700 киноафиш, которые сделали его популярными не только в Волгоградской области, но и по всей России. На один такой постер у него уходит около трех дней работы.

Сейчас мужчина проходит реабилитацию и в скором времени надеется вернутся к своему ремеслу.  Однако, по информации местных СМИ, в кинотеатре пока не планируют возвращение художника, заменив привычные рисованные постеры на стеклянные шкафы с плакатами. 

Фото: Mash

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

13:06
69
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026