Пособник украинских террористов осужден на 18 лет колонии

Пособник украинских террористов осужден на 18 лет колонии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РАПСИ. Первый Западный окружной военный суд в четверг приговорил к 18 годам колонии строгого режима петербуржца Георгия Левашева за госизмену и преступления террористического характера, сообщил РАПСИ источник в суде. 

«Военный суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии строгого режима», — сказал собеседник агентства.

Житель Санкт-Петербурга 2000 года рождения Левашев был задержан в феврале 2024 года.

Из материалов дела следует, что Левашев по заданию кураторов из украинской террористической организации проводил разведку промышленных объектов Санкт-Петербурга, обучался изготовлению самодельных взрывных устройств и заложил одно из них в тайнике.

Суд признал Левашева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), частью 3 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности), частью 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации), статьей 275 (государственная измена) УК РФ.

 

РАПСИ РАПСИ

21:05
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025