Посылка с «сюрпризом»: задержанный на почте астраханец рискует оказаться в колонии

Посылка с «сюрпризом»: задержанный на почте астраханец рискует оказаться в колонии

Получение незаконной посылки может закончиться для астраханца лишением свободы. Надолго. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.

Речь идет о капсулах прегабалина в количестве 200 штук. Такой заказ оформил 26-летний житель Астрахани в теневом интернет-магазине. Однако дальше все пошло не так, как он задумывал. Придя на почту за посылкой, молодой человек был задержан.

«Следствием Отдела полиции №3 УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела в отношении астраханца 1999 года рождения по ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере»», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд. Максимальная санкция за подобное деяние составляет до восьми лет лишения свободы.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025