Поздравления, фестивали, море музыки: полная афиша Дня города Йошкар-Олы
Завтра, 8 августа, будут поведены итоги второго всероссийского фестиваля резьбы по дереву «Легенды народа мари». За работой мастеров из Марий Эл и Удмуртии можно наблюдать на цирковой площадке в Сомбатхее.
С пятницы по воскресенье в Царевококшайском кремле пройдет межрегиональный книжный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем».
В ДК ХХХ-летия Победы завтра откроется выставка «Мир цветов». Сотрудники Туристско-информационного центра проведут необычные экскурсии по марийской столице. В Марий парке выступят артисты марийской эстрады.
В субботу 9 августа в 11 часов праздник официально откроется на площади Ленина. Прийти сюда можно и раньше: уже с десяти часов начнет работу выставка автомашин и мотоциклов. Вечером здесь выступят певцы и канатоходцы.
На набережной можно провести всю субботу с утра до вечера: множество локаций, выставок, ярмарок, мастер-классов, грандиозных концертов! А на стадионе «Дружба» пройдет День физкультурника.
В воскресенье 10 числа на трассе в Крутом враге – автокросс, у «Арены Марий Эл» – фестиваль красок, на площади Никонова – танго-вечеринка.
Напомним, недавно МК в Марий Эл предупредил, что 9 августа на Патриаршую площадь можно будет попасть только через КПП.