Правительство дополнительно направит более полумиллиарда рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
На реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), будет дополнительно направлено более 500 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Субсидии из федерального бюджета предназначены для Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, а также Магаданской области.
Правительство помогает с реализацией планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока на регулярной основе с 2018 года. Такая поддержка осуществляется по поручению Президента. Её главная цель – создание комфортной среды для жизни в дальневосточных городах и посёлках и реализация экономического потенциала субъектов ДФО.
Вопрос был рассмотрен на заседании Правительства 4 декабря.
Документ будет опубликован.
