Предпринимателям стало проще отчитаться об устранении выявленных нарушений

Предпринимателям стало проще отчитаться об устранении выявленных нарушений

Для дистанционного контроля за бизнесом Минэкономразвития России совместно с Минцифры России расширили функционал приложения "Инспектор". Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то предприниматели смогут предоставить информацию в контролирующий орган без необходимости повторного визита инспекторов.

После вынесения предписания предпринимателю направят уведомление через госуслуги с просьбой самостоятельно устранить нарушение. Далее необходимо сделать следующее:

скачать мобильное приложение "Инспектор"; пройти авторизацию с использованием ЕСИА; открыть чек-лист нарушений; сделать подтверждающие фотографии и видеозаписи, свидетельствующие об устранении нарушений; направить их инспектору для проверки.

Мобильное приложение "Инспектор" запустили в 2024 году. На официальном сайте Минэкономразвития России отмечают, что с его помощью было проведено почти 10 тыс. проверок. В нем для предпринимателя и инспектора доступна история всех проведенных за последние 5 лет проверок. На основе этих данных можно обжаловать итоги контрольных мероприятий. 

 

ГАРАНТ.РУ ГАРАНТ.РУ

22:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025