Председатель СФ поздравила главу Нацсобрания Непала с Днём Конституции

Председатель СФ поздравила главу Нацсобрания Непала с Днём Конституции

В российской верхней палате убеждены, что законодатели России и Непала могут придать дополнительный импульс развитию взаимовыгодных отношений двух стран, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя главу Национального собрания парламента Непала Нарайяна Прасада Дахала с Днём Конституции.

Спикер СФ пожелала председателю Нацсобрания Непала и его коллегам успехов в ответственной деятельности, а каждой непальской семье – мира и процветания. Валентина Матвиенко отметила, что российские сенаторы готовы к совместной работе по расширению всего комплекса партнёрских связей России и Непала с учётом достигнутых положительных результатов и опыта, приобретённого за долгие годы сотрудничества.

Сенаторы Российской Федерации убеждены, что общими усилиями законодателей двух стран можно придать дополнительный импульс развитию взаимовыгодных российско-непальских отношений

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее глава СФ отмечала, что связи России и Непала имеют богатую историю и опираются на принципы дружбы и уважения. Благодаря интенсивному диалогу на всех уровнях отмечается устойчивое развитие двусторонних отношений.

В 2023 году было подписано Соглашение о межпарламентском сотрудничестве верхних палат России и Непала. По словам Валентины Матвиенко, подписавшей документ, он позволяет укрепить правовую основу межпарламентского взаимодействия и поднять его на новый уровень, что отвечает интересам как России, так и Непала.

 

СенатИнформ СенатИнформ

09:05
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025