Премьеру постановки Игоря Булыцына представили в театре балета имени Якобсона
Уже из названия ясно, что в основе музыка выдающегося немецкого композитора-романтика Макса Бруха, творческое наследие которого известно выразительными мелодиями, глубокой эмоциональностью и фольклорными мотивами. Всё это авторы и исполнители воплотили в хореографическую форму, оставив зрителям место для интерпретации.
«Музыка интересная очень, интересная сценография, необычная очень, костюмы тоже необычные, но это что-то новое, естественно, для нас. Мы всегда смело идем на эксперименты, давая возможность нашим новым российским начинающим хореографам себя попробовать, высказаться и выйти на большую сцену с нашей компанией», – отметил художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра-балета им. Л. Якобсона Андриан Фадеев.
«У нас два состава артистов, каждый из них лучший. И сегодняшний вечер ответственный, и завтрашний вечер ответственный. Это всегда трепетно, это всегда волнительно, кто будет выходить первый, кто будет выходить второй. Практически бессонные ночи, практически до слез нужно было выбрать все-таки, кто же пойдет первый, хотя они все потрясающие танцовщики», – рассказал хореограф Игорь Булыцын.
Премьера состоялась в рамках вечера одноактных балетов. Зрители также увидели «598 тактов» Вячеслава Самодурова и легендарного «Родена» Леонида Якобсона – ставшего визитной карточкой труппы.