Президент Белоруссии Лукашенко выступит в Совете Федерации
На пленарном заседании Совета Федерации 14 марта выступит президент Белоруссии Александр Лукашенко, который находится с официальным визитом в Москве. Сенаторы рассмотрят на заседании закон о ратификации нового соглашения между Россией и Белоруссией.
«Правительственный час» будет посвящен вопросам развития отечественного агропрома, о которых законодателям расскажет вице-премьер России Дмитрий Патрушев.
Центробанк предлагают причислить к федеральным органам власти
В повестке заседания — закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», подготовленный в развитие положений Конституции РФ о единой системе публичной власти и направленный на совершенствование организации местного самоуправления в стране. В частности, он предусматривает унификацию полномочий местных властей, а также устанавливает запрет на их расширение поправками в иные законы. Важной новеллой станет возможность перехода на одноуровневую систему управления муниципалитетами.
На «правительственном часе» на вопросы законодателей ответить заместитель правительства РФ Дмитрий Патрушев, который расскажет о развитии сельскохозяйственной отрасли и новых направления работы отечественного агропромышленного комплекса.