Президент Венесуэлы приехал в Санкт-Петербург
В Санкт-Петербург прибыл президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
Лидера Венесуэлы встретил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Напомним, накануне Мадуро принимал участие в праздновании 80-летия Победы в Москве.
«Для нас честь принимать большого друга нашей страны в городе-герое Ленинграде. Мы глубоко признательны Вам и всему венесуэльскому народу. По приглашению президента Владимира Путина Вы вместе с нами отметили священный праздник — 80-ю годовщину Великой Победы. В эти дни Ваша страна проявила солидарность с Россией. 1 мая в Каракасе было поднято Знамя Победы. Это важный сигнал для всего мира, что подвиг советского народа невозможно стереть из памяти», — сказал Беглов.Мадуро со своей супругой Силией Флорес возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.
«Очень трогательное и поучительное зрелище представляет собой мемориал. И это особенно важно сегодня, когда человечество столкнулось с возвращением нацизма и фашизма. И когда мы снова защищаем право на мир, право на будущее, право на мирное существование народов. И я думаю, что невозможно найти другой такой пример, как пример Сталинграда, как пример Ленинграда, как пример советского народа, который дошел до Берлина и освободил человечество. Вечная слава мученикам и героям!» — сказал президент.