При ракетной опасности дети в школах Курской области должны покидать классы

При ракетной опасности дети в школах Курской области должны покидать классы

После сообщений от родителей о различных подходах к реагированию на ракетную опасность в школах Курской области, врио губернатора Александр Хинштейн поручил ввести единый алгоритм действий.

"Где-то по заявлениям родителей дети не покидают классы, где-то собирают средства на покупку бронепленки, в Жедезногорске в школе заявили, что дистант с этого учебного года запрещен. Но это не так. Требуется единообразный подход к проблеме", - заявил Хинштейн.

Врио зампреда правительства региона Оксана Крутько подчеркнула, что утвержденный Министерством образования РФ алгоритм предусматривает обязательное прерывание занятий и эвакуацию детей в безопасное место при сигнале ракетной опасности. Она также выразила недоумение по поводу сбора средств на бронепленку, которая уже была предоставлена школам год назад.

Фото: gtrkkursk.ru.

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025