Приморских школьников доставили в полицию за игры с Вечным огнем

Приморских школьников доставили в полицию за игры с Вечным огнем

В Артёме сотрудники полиции доставили в отдел двух школьников и их родителей после появления новости о том, что несовершеннолетние играли с Вечным огнем. Их действия попали на запись камеры видеонаблюдения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Жалобы на поведение детей появились в Сети, а позже полицейские просмотрели записи с камер и увидели, как несовершеннолетние пытались поджечь палку от Вечного огня. Их личности быстро установили – нарушителями оказались 13-летние одноклассники, и их вместе с родителями доставили в полицию.

Сами школьники объяснили свои действия желанием проверить, загорится ли палка от Вечного огня. Это стало поводом для составления административного протокола в отношении их родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Также с подростками провели беседы о недопустимости такого поведения, а позже материалы дела направят в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дополнительных мер.

Напомним, ранее в Артёме женщину обвинили в осквернении памятника воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны за нанесение рисунков краской. За это она предстанет перед судом.

Читайте также: Во Владивостоке неизвестный «художник» изуродовал памятник Ленину Вандал осквернил постамент, оставив оскорбительную надпись

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025