Проблему с подтоплением подвалов домов на проспекте Мира решили в Южно-Сахалинске

Проблему с подтоплением подвалов домов на проспекте Мира решили в Южно-Сахалинске

В социальные сети мэра Южно-Сахалинска поступили жалобы от жителей 12а микрорайона. Жильцы домов на проспекте Мира, 375, 375А и 375Б рассказали о том, что подвалы зданий периодически топит. 

В пятницу, 28 марта, Сергей Надсадин выехал по указанным адресам вместе с руководителями профильных структур администрации города, управляющей компании и "РВК-Сахалин".

После обследования "РВК-Сахалин" приступила к замене ветхого участка сетей. Был обновлён участок трубопровода с увеличением диаметра, а также канализационный колодец. Завершить работы специалисты планируют сегодня.

Помимо этого, жителей микрорайона волнует и восстановление благоустройства после окончания работ.

Проезд, где меняли коммуникации, ведёт сразу к нескольким домам, также здесь находятся внутридворовые пешеходные связи.

- Каждый участок в городе, где ведут работы ресурсоснабжающие организации, находится на контроле специалистов администрации города. Следим, чтобы благоустройство восстанавливали своевременно и качественно, - подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

В "РВК-Сахалин" пообещали: после завершения работ они вывезут инертные материалы и уберут строительный городок. Также подрядная организация отсыпет участок щебнем. 

С наступлением положительных температур проезд заасфальтируют, восстановят газон. За своевременным благоустройством проследит департамент по общественной безопасности и контроля.

По словам мэра Сергея Надсадина, проблема с потоплением подвалов в домах города остаётся актуальной. Градоначальник поручил департаменту городского хозяйства вместе с управляющими компаниями актуализировать список адресов, где есть такая проблема, но которые ещё не попали на контроль, чтобы совместными усилиями все подвалы домов городского округа привести в порядок. 

Такую задачу перед муниципалитетом ставит и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Работа по этому направлению будет усилен, сообщает мэрия.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

09:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025