Проезд по Московскому скоростному диаметру в часы пик подорожает с 7 до 10 рублей за участок

Проезд по Московскому скоростному диаметру в часы пик подорожает с 7 до 10 рублей за участок

Московский скоростной диаметр (МСД), сформировавшийся после формального соединения Юго-Восточной и Северо-Восточной хорд, стал настолько популярным и удобным маршрутом движения для жителей Москвы и Подмосковья, что очень быстро стал собирать на себе «пробки» в связи со своей недостаточной пропускной способностью.

Запретить жителям региона пользоваться новой дорогой, естественно, нельзя, но образование «пробок» нивелировало основное, причём, заложенное в её собственное название преимущество данной трассы — скорость. Из-за частых заторов, особенно в часы пик, средняя скорость движения по МСД практически сравнивается со средней скоростью движения в остальном городе, и смысл в трассе теряется.

Некоторое время назад столичные власти с целью разгрузки МСД и перенаправления потоков автомобилей на другие городские дороги решили исключить машины с московскими и подмосковными номерами из тех, на которые не распространяется платный проезд, и сделали его платным в часы пик — с 7 до 11 утра и с 16 до 20 вечера в будние дни. Стоимость проезда в эти периоды составляет 7 рублей за один участок. Что ж, ровно через неделю — с 13 октября — стоимость проезда будет «проиндексирована» до 10 рублей за участок. Об этом сообщил Дептранс Москвы в соответствующей публикации в Telegram.

Решение, конечно, вряд ли будет встречено автолюбителями с овациями, но ситуация такова, что лучше прокатиться, что называется, с ветерком, но за копеечку, чем бесплатно плестись в пробке. Тем более что, как отметил Дептранс, 70% времени в будние дни и 100% времени в выходные и праздничные дни проезд по МСД останется бесплатным для жителей Москвы и Подмосковья.

 

Overclockers Overclockers

00:05
44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025