Проездные на общественный транспорт появятся еще в четырех городах Ярославской области

Проездные на общественный транспорт появятся еще в четырех городах Ярославской области

В Данилове, Ростове Великом, Угличе и Переславле-Залесском вводятся месячные проездные билеты на общественный транспорт в городском сообщении. Соответствующее постановление подписал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
 
– В четырех округах вводим проездные билеты на городские автобусные маршруты, – сообщил глава региона Михаил Евраев. – Стоимость – 1550 рублей в месяц. Она рассчитана исходя из стоимости разовой поездки, которая составляет 31 рубль, и среднего количества поездок. После утверждения муниципальных нормативных актов и заключения договоров с «Яроблтранском» проездные билеты поступят в продажу.
 
Следующим этапом станет внедрение школьных проездных билетов. Они будут льготными, не дороже половины стоимости взрослого проездного. Цена устанавливается нормативно-правовыми актами муниципальных образований.
 
В настоящее время в округах ведется подготовка документации с целью дальнейшего заключения договоров на закупку носителей проездных билетов в ГБУ ЯО «Яроблтранском», являющегося оператором системы учета и оплаты проезда на территории региона.
 
До этого времени проездные билеты уже действовали в Ярославле и Рыбинске. В первом квартале 2026 года планируется ввести такой формат оплаты проезда еще в 11 округах. Как отметил заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко, это станет очередным шагом к повышению доступности общественного транспорта для жителей и гостей региона.

 

Ярославский регион Ярославский регион

14:05
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025