Проезды к кладбищам отсыпят щебенкой

Проезды к кладбищам отсыпят щебенкой

В Тульской области продолжается месячник чистоты, объявленный губернатором Дмитрием Миляевым.

Помимо улиц города уборка ведётся и на основных городских кладбищах. Всего их пять. Здесь убирают скопившийся за зиму мусор, опиливают старые деревья и заросли, а также проводят обработку от клещей. В планах – борьба с борщевиком.

А в преддверии Пасхи на кладбищах также установят дополнительные контейнеры для сбора мусора и биотуалеты. Помимо этого совсем скоро рабочие приступят к благоустройству дорожек.

Алиса Гопанюк, заместитель директора МКУ «КСО»:

«При наступлении благоприятных погодных условий будут проводиться работы по ощебенению проездов к кладбищам. Это в Рассвете, Частом и Высоком».

В рамках месячника чистоты приведут в порядок и все воинские захоронения, расположенные в Большой Туле. А уже завтра в областной столице пройдёт второй общегородской субботник. Присоединиться могут все желающие.

Юрий Терехов, первый заместитель главы администрации города Тулы:

«Особое внимание уделяется, конечно, общественным пространствам, скверам, а всех неравнодушных туляков приглашаем принять участие в уборке своих придомовых территорий».

 

Вести Тула Вести Тула

06:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025