Профосмотры в Подмосковье с начала года прошли свыше 600 тысяч детей

Профосмотры в Подмосковье с начала года прошли свыше 600 тысяч детей
Профосмотры в Московской области с начала года прошли свыше 600 тыс. детей, сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава. Gettyimages.ru

Данные ведомства приводит «Радио 1».

Отмечается, что профосмотры доступны в регионе как для взрослого, так и для детского населения. Проверка позволяет уточнить группу здоровья ребёнка, выявить различные патологии и риски развития заболеваний.

«Дети могут пройти профосмотр не только в поликлинике, но и в образовательном учреждении. Бригада врачей выезжает в школу или детсад. С начала года профосмотры в Подмосковье прошли более 600 тыс. детей. Это на 92,3 тыс. больше прошлогоднего показателя», — рассказал зампред правительства — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Ранее стало известно, что более 2 млн жителей Подмосковья прошли бесплатную диспансеризацию с января.

 

RT на русском RT на русском

19:07
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025