Прокуратура начала проверку по факту пожара в селе Гудачи
Прокуратура Магдагачинского района начала проверку по факту возгорания здания дома культуры и котельной в селе Гудачи. На месте происшествия работал исполняющий обязанности прокурора района Сергей Богданов.
Установлено, что в селе Гудачи Магдагачинского округа 9 ноября произошло возгорание нефункционирующего здания дома культуры, которое примыкает к помещению сельской котельной.
В результате возгорания котельная частично повреждена огнем, без теплоснабжения остались 10 двухквартирных домов, детский сад, школа и администрация. В настоящее время причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Прокуратура даст оценку соблюдению противопожарных требований на объекте жизнеобеспечения, а также исполнению требований законодательства в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Фото: прокуратура Амурской области

