Прокуратура помогла незрячему петербуржцу выселить незаконного жильца из коммуналки

Прокуратура помогла незрячему петербуржцу выселить незаконного жильца из коммуналки

Было установлено, что владелец одной из семи комнат в коммунальной квартире в Большом Казачьем переулке заселил туда арендатора. Перед этим хозяин не посоветовался с соседями и не получил их согласия.

Как сообщает Gazeta.SPb, ссылаясь на пресс-службу надзорного ведомства, проверка показала, что квартирант систематически нарушал порядок: захламлял общие помещения строительными и бытовыми отходами, неисправной техникой и инструментами, а также создавал шум и проявлял агрессию.

Такие условия ухудшали качество жизни незрячего мужчины, который проживает в одной из комнат коммуналки. Он постоянно спотыкался о вещи соседа, получая получал травмы и ушибы. 

В итоге исковое заявление прокуратуры о выселении посторонних лиц и запрете заключать договоры найма без согласия всех собственников были полностью удовлетворены судом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что прокуратура потребовала демонтировать кондиционер с фасада исторического здания на Верейской улице.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025