Прокуратура пресекла попытку вывода имущества «Домодедово» в пользу экс-владельца

Прокуратура пресекла попытку вывода имущества «Домодедово» в пользу экс-владельца

В июне активы компаний «Домодедово» перешли в собственность государства

Транспортная прокуратура предотвратила попытку вывода средств, принадлежащих группе компаний аэропорта »Домодедово», в пользу бывшего владельца. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

«В конце 2024 года бывший владелец группы компаний Домодедово заключил договор на выделение ему реального займа в размере около 18,5 млрд рублей. При этом поручителями по этому соглашению были определены семь производственных предприятий аэропорта», отмечается в сообщении.

В июне был удовлетворен иск Генпрокуратуры о взыскании в доход государства 100% долей ООО «ДМЕ Холдинг», владевшего активами «Домодедово». В иске утверждалось, что бенефициары аэропорта, будучи резидентами других государств распоряжались активами стратегического для страны предприятия и выводили его прибыль за границу.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

13:05
47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025