Прокуратура взяла на контроль дело о нападении на учеников в школе в Одинцово

Прокуратура взяла на контроль дело о нападении на учеников в школе в Одинцово
16.12.2025 11:03. Агентство "Москва".

Прокуратура взяла на свой контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на учеников в школе в пос. Горки-2. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина Одинцовская городская прокуратура устанавливает все обстоятельства нападения на учеников в одном из образовательных учреждений в пос. Горки-2. С целью координации действий правоохранительных органов на месте происшествия находится Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку действиям должностных лиц на предмет соблюдения требований законодательства об охранной деятельности и образовании. Расследование уголовного дела возбужденного следственным органом по данному факту взяла под контроль прокуратура Московской области», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», утром 16 декабря учащийся Успенской СОШ в пос. Горки-2 на территории школы напал с ножом на охранника и 10-летнего ребенка. От полученного ранения мальчик скончался. К настоящему моменту нападавший задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ. На место происшествия выехали следователи и криминалисты регионального СК России.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

11:05
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025