Прокурор МУС ушел в административный отпуск на время расследования против него

Прокурор МУС ушел в административный отпуск на время расследования против него

Юриста обвиняют в сексуальных домогательствах

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан не будет исполнять свои обязанности во время расследования дела о сексуальных домогательствах. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на канцелярию суда. По ее информации, прокурор сообщил о решении взять отпуск до завершения процедуры. В расследовании принимают участие независимые следователи ООН, передает ТАСС.

Ранее об отпуске прокурора сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. По их данным, на прошлой неделе Хан дал заключительные показания в рамках следствия.

Обвинения в адрес прокурора МУС были выдвинуты в октябре прошлого года, после чего управляющий орган инстанции начал расследование. Ряд неправительственных правозащитных организаций и сотрудников МУС призывали приостановить полномочия британского юриста. Однако он продолжил работать, отвергнув все обвинения как попытку его дискредитации.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025