Прокурор запросил 10 лет колонии участнику ДТП с двумя погибшими медиками в Уфе

Прокурор запросил 10 лет колонии участнику ДТП с двумя погибшими медиками в Уфе

Обвинение запросило десять лет колонии водителю автобуса, попавшего в июне в ДТП с двумя погибшими медиками в Сипайлово, сообщили в прокуратуре Башкирии.

«Прокурор запросил десять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима водителю пассажирского автобуса, обвиняемому в совершении ДТП в микрорайоне Сипайлово в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

Авария произошла 2 июня. Тогда водитель «Башавтотранса» в состоянии опьянения попал в аварию с автомобилем медицинской службы. Погибли двое сотрудников Республиканского клинического фтизиопульмонологического центра.

Обвиняемый признал свою вину и выплатил родственникам погибших по 100 тыс. руб. Уголовное дело передали в суд в сентябре.

Обновлено: Суд приговорил мужчину в девяти годам колонии общего режима. 

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

15:06
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025